Символ Солнца – ЯНТАРЬ

Возможно, янтарь (камень излучающий свет) был первым самоцветом, который использовали люди древности для лечения и украшений. С ним связано множество легенд, где происхождение этого камня окутано тайной или объясняется волшебством. По одной из легенд, когда-то, давным-давно, по небу ходило не одно, а два Солнца. Одно Солнце было такое большое и тяжелое, что небо однажды не удержало его, и оно упало в море. Ударившись об острые скалы, оно разбилось на мелкие кусочки, которые волны поднимают со дна моря и выбрасывают на берег в виде кусочков янтаря. Это камень здоровья, счастья и любви.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

О целебной силе янтаря известно с глубокой древности,в переводе с литовского – «защита от болезней». Целебная сила янтаря не вызывает сомнения ни у скептиков, ни у официальной медицины. Издревле люди верили, что янтарь не лечит болезнь, а помогает изгнать ее из тела. Для этого нужно приложить к больному месту кусочек янтаря, и если болезнь ушла, то янтарь замутится, а затем снова посветлеет. Янтарь, используемый в современной медицине, дает самый большой эффект при мастопатии, кистах, миомах и бесплодии. Есть положительные результаты при лечении и даже цирроза печени. Кроме того, янтарь помогает при мочекаменной болезни, усиливая выведение солей.

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

С давних времен на Руси считали, что в углублениях янтаря живут добрые духи. Существовало поверье, что, спрятав в складках одежды младенца янтарную бусинку, можно противодействовать чародейству «черных» сил. В Шотландии считали, что ведьм и злых духов отгоняют янтарные бусинки, нанизанные на красную нить.

При опасности для хозяина в янтаре могут появиться пузырьки или трещины. Мутнеет он и когда берет на себя чужую боль. Поэтому янтарь, особенно используемый в лечении, нуждается в частой энергетической чистке. Чистят его, пронося над огнем или держа несколько часов в концентрированном растворе кухонной соли.

Янтарь – оберег любви. Если носить камень при себе,можно привлечь человека,к которому носитель янтаря неравнодушен. Камень усиливает восприимчивость своего обладателя,помогает принять правильное решение не только в вопросах любви,но и дружбы.

Янтарь – подарок судьбы. Самоцвет приносит своему хозяину жизненные блага. Янтарь раскрывает и усиливает природную красоту своего владельца.Изделия из этого солнечного камня способны дарить радость и спокойствие. Янтарь – талисман успешных творческих начинаний во всем.

Янтарь – талисман путешественников. “Духи янтаря” будут оберегать обладателя чудодейственного камня в пути,беречь от аварий и способствовать “легкой” дороге.

Хранить украшения из янтаря следует в шкатулках отдельно от любого металла – цепочек, колец, сережек, – иначе от постоянного трения с более твердыми предметами янтарь помутнеет.

Shopping Cart