К сожалению, обработка заказов временно приостановлена в связи со сложившейся ситуацией в стране. Как только появиться возможность, работа нашего магазина будет восстановлена. Извините за неудобства!

Броши – Стрекозы – Мухи – Пчелки

30 грн.370 грн.

Очистить
Артикул: Н/Д Категория:

Великолепные винтажные броши в форме насекомых, Европа. Америка, 70 – 80е годы.   Все броши в хорошей винтажной сохранности.

Американские индейцы считали стрекоз символом быстроты и активности. В Китае стрекоза олицетворяет лето. Украшение в виде стрекозы дарит человеку легкость, непринужденность, коммуникабельность, помогает привлечь к нему новых людей.

Украшение в виде мухи наделит его хозяина интуицией, поможет правильно оценить ситуацию и избежать проблем. Муха закрепленная на одежде – принесет удачу, защитит от бед и зависти.

Пчела — чрезвычайно многоплановый символ. Пчела олицетворяет трудолюбие, усердие, организаторские и творческие способности, чистоплотность, общительность, скромность, одухотворенность, храбрость, мудрость, умеренность, сдержанность, самоотверженность, красноречие («медовые речи»).

  1. Эффектная крупная голубая стрекоза, прорезные крылышки, стразы, кристаллы, размер 6*6,8см  ( м )
  2. Золотая пчелка.  Италия 70е годы.  Великолепная брошь ювелирного исполнения в прекрасной сохранности.  Размер 6,3 * 3,5см
  3. Стильная голубая плоская стрекоза.  Брошь покрыта эмалью с 2х сторон, размер 5,2 * 3,5см
  4. Элегантная стрекоза золотого матового тона с кристаллами, Брошь – кнопка, размер 3,2 * 2,8см
  5. Очаровательная стрекоза с крылышками из люцита, размер 6,5 * 3,5см
  6. Старенькая брошь в форме пчелки, эмаль, стразы (один утерян), размер 3,2 * 3,2см
  7. Золотая муха.  Чехия. Редкая коллекционная брошь с подвижными крылышками. Размер 3,3 * 2см  НЕТ
  8. Италия, 80е годы, маркировка CINDERELLA.  Шикарная брошь ювелирного исполнения.  Размер 6 * 2,7см
  9. Симпатичная и выразительная  брошь – кулон в форме мухи: брюшко – аквамарин `Ночь Каира`, крылья – вставки из галиотиса. Размер 5,5*3,5см
Вариации

№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9

Shopping Cart